ДЕЛО КУЗНЕЦОВА / ДОКУМЕНТЫ



ПИСЬМО ИЗ ТЮРЬМЫ

Пишу тебе из "Столыпина", наспех. У меня все в порядке - не признали! (С.Кузнецов был направлен на незаконную повторную экспертизу в институт им.Сербского, в котором его не признали невменяемым). Что было после суда: 22 апреля насильно вывезли в Москву, зажали наручниками" запихали в рот кляп, сам Дятченко крутил, и вынесли из камеры. (Дятченко - замполит Свердловской тюрьмы). В Москве держали до 30 мая. 13 мая был в пятиместной камере, требовал лечения. Затем добился больничной камеры. Затем неожиданно 25 мая выписывают и гонят в общую камеру. Это самая настоящая провокация, подстроенная "кумовьями".

Я отказываюсь идти, ведут в карцер. Наутро в кабинете зама Парицкого я объясняю, что мне необходимо лечение, что меня недолечили. Впоследствии врач подтвердил фактически, что ему дали такой приказ. Парицкий ничего не хочет слышать, разговаривает грубо, нагло, с явной провокацией. Я требую прокурора по надзору - то же самое. Я отказываюсь выходить из его кабинета, пока не будет решен вопрос с лечением. Он вызывает пять человек с дубинками, и они начинают по его приказу избивать меня прямо в кабинете. Затем бросают в карцер.

Я снова требую или начальника, или перевода на больничку. Меня снова избивают прямо в карцере. Затем еще раз. Наутро мне удается добиться засвидетельствования побоев на медкорпусе. Составлен также акт в институте им.Сербского. 29 мая везут на экспертизу. Там я прощу связаться с Григорьянцем насчет зарубежных психиатров - ничего. Быстро все провели, я практически не участвовал.

16 июня возвращают и вновь сажают в карцер. У меня воспалился мочеюй пузырь, болит отбитая почка, простатит. Ничего не дают. "Не положено" Я начинаю протестовать, выводят из карцера, снова избивают, закручивают руки за спину в наручники и бросают в боксик, узкий и сидячий. Довели до приступа межреберной невралгии, и так два раза. На следующий день бросают несколько таблеток, как собаке, и снова в карцер на холодный пол. Всего дали двадцать суток ни за что.

Таким образом, с 20 июня я объявил голодовку по следующим причинам: Протест против зверского избиения дубинками и пыток наручниками. Протест против лишения медпомощи" Здесь, в Свердловске:

Протест против лишения свидания с женой;
Требую смены судьи-провокатора Мамаева;
Необходимо полноценное лечение, тюремному не доверяю.
Изменение меры пресечения на подписку о невыезде, для лечения.

Голодовку буду держать до конца, так что прошу всех моих друзей сделать все, что возможно, и поддержать меня.

24.06.89г.